微信 | 电话:18012713873

playabc英语怎么样?家长的真实经历分享!

  • 时间:
  • 浏览:34161

playabc英语怎么样?从升年级开始  ,小孩的英语成绩下滑很厉害 ,就寻思着给他找家少儿英语培训班 ,但是要么时间不对 ,要么校区很远  ,实体店的少儿英语培训班价格很贵  ,小班制较多  。想给小孩找一对一的 ,在网上看到一家playabc英语  ,感觉不错  ,不知道playabc英语怎么样 ,学习效果好不好?

playabc英语怎么样?作为家长  ,给小孩找家好的英语培训机构  ,感觉亲力亲为选择比较好 ,经过这几天自己上官网了解一番  ,对playabc英语的印象还蛮不错的  。于是就带小孩去试听了一节课  ,从试听课程来看 ,觉得外教对小孩耐心足  ,教学会有趣  ,小孩学的蛮开心的 。

这里分享一下 ,playabc英语的少儿英语免费试听课:

  下面给大家说说playabc英语怎么样?

一、playabc英语师资力量  。

playabc英语目前拥有10000+外教 ,来自于以英语为母语的欧美国家  ,全部持有国际英语教学资格证书 ,从事英语教育3年以上的经验  ,每个课程的外教  ,都具备着专业的课程知识  ,以及playabc英语有着严格的外教管理制度 ,保证师资的资质  。

 二、playabc英语教学模式  。

playabc英语主打外教一对一教学模式的  ,不管是英语启蒙还是英语口语或者其他英语培训 ,都是外教一对一授课模式 ,教学方案根据学员情况定制的 ,针对性强  ,学习效果明显  ,尤其是英语口语方面  ,天天跟外教练习口语 ,口语提升较快 。

三、playabc英语教学质量  。

playabc英语 ,是参考欧洲共同语言框架体系(CEFR)标准的  ,使用的教材是欧美原版教材  ,内容新颖  ,注重趣味性  。后来  ,给小孩报的是美国小学课堂的课程  ,刚开始上课的时候  ,外教都是先引导小孩对英语感兴趣 ,从而培养小孩的语言  ,养成他的口语习惯  ,蛮注重学习和实践的  ,在playabc英语学习了几个月  ,小孩的英语口语提升不少 。

 四、playabc英语超高性价比  。playabc英语收费详情如下:

一年的收费20680元  ,包括96节主课  ,30节辅课  ,48节绘本课  ,以及复习课12节  ,共186节课 。如果只算主修课的情况下是20680÷96=215.41元一节课;

两年的收费36888元 ,其中包括192节主课 ,80节辅课  ,96节绘本课  ,以及复习课24节  ,共392节课  。同样排除其他课程只算主课是36888÷192=192.13元一节课;

三年的收费53598元  ,包括288节主课  ,140节辅课  ,144节绘本课 ,以及36节复习课 ,共608节课 。依旧按照上面两个方式计算是53598÷288=186.1元一节课 。

由此看出来一个现象  ,playabc英语的收费是按照年作为单位进行计算收费的  ,在没有任何优惠报名一年的情况下一节课要两百壹拾伍块钱 ,可能有些人会想到为什么不把其他课程一块放进来计算  ,其实这里大家都要明白一点  ,主课是主修课课程  ,一节课的含金量比其他的辅课绘画课和复习课等等要多得多 ,所以不能够等同计算!

playabc英语怎么样?总的来说playabc英语的教学质量和服务都是很不错的  ,playabc英语的收费价格很实惠  ,这点在其他的英语培训机构来看都是性价比高的  。有兴趣的可以领取文中的试听课程  ,可以带小孩去试听看看 。

网友评价:在playabc英语学了快半年多了  ,这边老师英语口语都是比较正宗 ,讲解所有的语言都很小心  ,讲解也比较详细  ,有不懂得 ,我也可以在网上咨询他  ,至少相对于外面那些培训班来说真的便宜很多 ,而且还赠送了几节课  ,这个是网上一对一的教学 ,很方便  ,而且有什么不懂得也可以在线下问  ,我学习了三个月  ,现在去公司  ,可以直接口语和公司的那些外企交流 ,这点还是很不错的  ,之后我也会继续选择在这个上面学习英语的  。每一次都能够很快地把我引导到学习点上  。感谢认真负责的外教老师 ,现在我已经可以和外国人无障碍交流了  。

这里我给大家分享一节阿卡索外教网的免费试听课程: https://www.acadsoc.com.cn/【欧美外教一对一免费试听】建议先去试个课体验下  ,先看看适不适合  。英语学习虽然不是一朝一夕可以学会的  ,但是祝大家学有所成  。